ОБЛОКОТИ́ТЬСЯ, -кочу́сь, -ко́тишься и -коти́шься; сов. (несов. облокачиваться). Опереться локтем (локтями) на что-л., обо что-л. (Малый академический словарь, МАС)
СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик. (Малый академический словарь, МАС)
ОБЛОКОТИ́ТЬСЯ, -кочу́сь, -ко́тишься и -коти́шься; сов. (несов. облокачиваться). Опереться локтем (локтями) на что-л., обо что-л.
Все значения слова «облокотиться»СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.
Все значения слова «столик»Она хотела добавить что-то, но почувствовала, что молодой человек в очках прислушался, – и, вместо слов, резким движением облокотилась на столик, оттянув кулаком щёку.
– Я… Понимаешь… – он хотел облокотиться на столик, но промахнулся или его рука соскочила (я толком не поняла, что произошло), и он едва не упал на пол.
Уборщик облокотился на столик стоящий рядом, перед ним расстилался один лишь переулок где были все важные для города места, больница, школа, магазин, психбольница, музей, две огромные гостиницы, туалеты, парк, кафе и ещё пару мелочей, что даже уборщик не в силах вспомнить.