ОБЛОКОТИ́ТЬСЯ, -кочу́сь, -ко́тишься и -коти́шься; сов. (несов. облокачиваться). Опереться локтем (локтями) на что-л., обо что-л. (Малый академический словарь, МАС)
СТВОЛ, -а́, м. 1. Надземная часть дерева или кустарника, несущая на себе ветви. (Малый академический словарь, МАС)
ОБЛОКОТИ́ТЬСЯ, -кочу́сь, -ко́тишься и -коти́шься; сов. (несов. облокачиваться). Опереться локтем (локтями) на что-л., обо что-л.
Все значения слова «облокотиться»СТВОЛ, -а́, м. 1. Надземная часть дерева или кустарника, несущая на себе ветви.
Все значения слова «ствол»Я облокотился о ствол большого дуба и несколько минут с интересом наблюдал за быстро сменяющимися эмоциями на её лице.
Перед ним, облокотившись о ствол дерева, стояла женщина в пальто поверх длинного потрёпанного платья.
Недалеко, облокотившись о ствол старого дуба, в сторонке, не привлекая внимания, стоял не орк, чужак.