ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)
ЖРЕЦ, -а́, м. 1. Языческий священнослужитель, совершавший жертвоприношения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.
Все значения слова «плечо»ЖРЕЦ, -а́, м. 1. Языческий священнослужитель, совершавший жертвоприношения и т. п.
Все значения слова «жрец»На плечи жреца был накинут короткий плащ из переливающихся голубым птичьих перьев, его запястья, колени и локти украшали бусы из отшлифованных камней, а голова казалась непомерно большой из-за высокого головного убора из перьев и ткани.
Лисопёс положил голову на плечо жрецу.
Её нежные руки опустились на плечи жреца.