КАМЕНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, -а, -о. Обильный камнями. Каменистая почва. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОСЁЛОК, -лка, м. Грунтовая дорога между небольшими населенными пунктами. (Малый академический словарь, МАС)
КАМЕНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, -а, -о. Обильный камнями. Каменистая почва.
Все значения слова «каменистый»ПРОСЁЛОК, -лка, м. Грунтовая дорога между небольшими населенными пунктами.
Все значения слова «просёлок»Внизу, на узком каменистом берегу реки лежало неподвижное тело. Сверху его едва можно было разглядеть.
В 50 метрах перед нашими окопами на каменистой почве стали рваться мины, – это стоявшие позади нас миномётные расчёты попытались ослабить навалившиеся на нас волны атакующих.
Купола грузовых парашютов несло прямо на крутой каменистый склон холмов.
У пыльного просёлка под крутым лесистым склоном, в живописном месте, с которого можно было видеть лазурные морские воды, пристроилась маленькая придорожная гостиница.
Узкий просёлок моего детства стал теперь дорогой из тёмного бетона, границей между двумя раскидистыми жилыми массивами.
На второй день пути с большого широкого шляха свернули в узкий лесной просёлок.