МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)
ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера. (Малый академический словарь, МАС)
МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.
Все значения слова «модный»ПАРИКМА́ХЕР, -а, м. Мастер, занимающийся бритьем, стрижкой, окраской и причесыванием волос. Дамский парикмахер. Побриться у парикмахера.
Все значения слова «парикмахер»Натуральная, с густыми светлыми волосами, которые летнее солнце аккуратно и со вкусом осветляет до драгоценного бледно‑золотистого не хуже модного парикмахера.
Ещё одна женская фигура, с кукольным личиком, в парике, завитом у модного парикмахера, грудь пробита, а из живота свисает тонкая рука с изящной кистью.
С возрастающим чувством беспомощности она вступала на незнакомую территорию бутиков и модных парикмахеров, в панике тратила на них свои скудные средства, а позднее, дома, с унижением и тошнотворным отчаянием смотрела на результат.