МЕЧТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., о ком-чем, с неопр. или без доп. Предаваться мечтам. (Малый академический словарь, МАС)
КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)
МЕЧТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., о ком-чем, с неопр. или без доп. Предаваться мечтам.
Все значения слова «мечтать»КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.
Все значения слова «кровать»– Я хочу попрощаться. Увидимся на выходных. Хочу сказать, что твоя вечеринка просто супер. Но мои ноги уже мечтают о кровати. Ты же меня знаешь.
Менять позу, а тем более вставать ему не хотелось. День выдался тяжёлым, ни минуты покоя, и проректор мечтал о кровати, а не о ловле чёрных алхимиков.
И едва согревшись, стала мечтать о кровати, на которой можно растянуться.