МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)
УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)
МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.
Все значения слова «менять»УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.
Все значения слова «условие»Перекапывание с оборотом пласта меняет условия жизни обеих групп, вызывая их гибель.
Когда руководитель постоянно меняет условия задачи, добавляет всё новые и новые условия, нередко оказывается, что то, с чего начинали, делать было не нужно.
Давайте не будем менять условия контракта, мы можем и без вас справиться, да и оружия у нас достаточно, просто нам нужен запас, – ответил я.