МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)
ГРА́БЛИ, -бель и -блей, -блям, мн. 1. Колодка с зубьями, насаженная на длинную рукоятку, для сгребания сена, соломы и разрыхления огородной и садовой земли. (Малый академический словарь, МАС)
МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.
Все значения слова «маленький»ГРА́БЛИ, -бель и -блей, -блям, мн. 1. Колодка с зубьями, насаженная на длинную рукоятку, для сгребания сена, соломы и разрыхления огородной и садовой земли.
Все значения слова «грабли»Привязывать помидорки верёвочками, поливать, рыхлить землю у корней маленькими граблями.
Специально для них были сделаны маленькие грабли, которыми надо было ворошить и сгребать сено.
Один из игроков держит в руке какую-то продолговатую штуку – не то лопатку, не то совок, – берет с нее карты и при этом что-то говорит; потом круглые целлулоидные фишки – белые, красные, зеленые, желтые – странствуют по столу туда-сюда, передвигаемые маленькими граблями.