ИЗОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобрести—изобретать. Изобретение нового двигателя. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)
ИЗОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобрести—изобретать. Изобретение нового двигателя.
Все значения слова «изобретение»ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.
Все значения слова «деньги»Ибо он ошибался, полагая (II, 46, 47, 50), что «соглашение» или «взаимное согласие» необходимо для «изобретения денег».
Во всём древнем мире, задолго до изобретения денег, именно продукты были символом богатства, а контроль над ними – властью.
С изобретением денег в качестве единого обменного эквивалента был сделан первый огромный шаг к общественному объединению.