ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. изобретательный. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)
ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. изобретательный.
Все значения слова «изобретательность»ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
Все значения слова «человек»Там, где изобретательность человека терпит поражение, природа навёрстывает своё.
Порой изобретательность человека, пытающегося решить психологические проблемы, не имеет границ.
Благодаря неугомонной изобретательности человек сумел создать системы, позволяющие освобождать мозг от ненужной нагрузки и при этом не забывать ничего важного.