О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)
ТОЛКОТНЯ́, -и́, ж. Разг. Давка в тесноте, в толпе; сутолока. (Малый академический словарь, МАС)
О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.
Все значения слова «общий»ТОЛКОТНЯ́, -и́, ж. Разг. Давка в тесноте, в толпе; сутолока.
Все значения слова «толкотня»Можно выбрать удобное место, в общей толкотне зрителей киллеру не составит труда занять удобную позицию и выстрелить.
Стоит ли говорить, что подобные сборища имели одну любопытную особенность вовлекать в общую толкотню как простых трудяг с первых ярусов, пришедших немного покутить и выгодно поторговаться, так в равной степени и представителей просвещённой знати, гордо причисляющей себя и любую помпезную шумиху к культурному наследию.