Неточные совпадения
Анна ни разу не
встречала еще этой новой
знаменитости и была поражена и ее красотою, и крайностью, до которой был доведен ее туалет, и смелостью ее манер.
Всякое явление в мире науки и искусства, всякая новая
знаменитость будили в нем вопрос: «Почему это не я, зачем не я?» Там на каждом шагу он
встречал в людях невыгодные для себя сравнения… там он так часто падал, там увидал как в зеркале свои слабости… там был неумолимый дядя, преследовавший его образ мыслей, лень и ни на чем не основанное славолюбие; там изящный мир и куча дарований, между которыми он не играл никакой роли.
Можно также было в кофейной
встретить разных музыкальных
знаменитостей, некоторых шулеров и в конце концов двух — трех ростовщиков, которые под предлогом развлечения в приятном обществе высматривали удобные для себя жертвы.
Там я сравнительно гораздо больше занимаюсь и характеристикой разных сторон французской и английской жизни, чем даже нашей в этих русских воспоминаниях. И самый план той книги — иной. Он имеет еще более объективный характер.
Встречи мои и знакомства с выдающимися иностранцами (из которых все известности, а многие и всесветные
знаменитости) я отметил почти целиком, и галерея получилась обширная — до полутораста лиц.
— Эти глупые пастухи имели, однако ж, Телля и много ученых
знаменитостей, этот маленький народец пастухов стоит века цел и могуч среди других народов, в тысячу раз его могучее своими войсками и богатством. Ни одна политическая буря в соседних странах не поколебала его. Отчего? Оттого, что нравственные силы этого народца велики. Желал бы очень
встретить вас года через четыре, пять, и уверен, что вы, познакомясь с опытами жизни, — если не пропадете, — заговорите другое.