БЕЗЖА́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий жалости, сострадания; жестокий. (Малый академический словарь, МАС)
РЕШИ́МОСТЬ, -и, ж. Смелость, готовность принять и осуществить свое решение. (Малый академический словарь, МАС)
БЕЗЖА́ЛОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий жалости, сострадания; жестокий.
Все значения слова «безжалостный»РЕШИ́МОСТЬ, -и, ж. Смелость, готовность принять и осуществить свое решение.
Все значения слова «решимость»В течение двадцати из них он строил свою империю с безжалостной решимостью, без малейшей примеси эмоций.
Без честной, безжалостной решимости к самоанализу, умозрительному наблюдению за своими внутренними состояниями вы никогда не узнаете свои истинные чувства и их причины, и является ли ваше ощущение правильной реакцией на факт реальности или ошибочной, или же это зловещая иллюзия, порождённая годами самообмана.
Его лицо было прикрыто медицинской маской, оставляя видимыми лишь ледяные глаза, полные безжалостной решимости.