Кажется, он не писал только верховному главнокомандованию, и то потому, что с этими людьми так просто не связаться.
Этого не произошло, и надо признать, что подобную несостоятельность нельзя сваливать ни на разногласия и трения внутри штаба, ни на продолжавшееся противостояние главнокомандований трёх видов вооружённых сил.
Мы не будем сейчас касаться вопроса, насколько основательны были опасения главнокомандования по поводу румынской опасности.