НЕКОРРЕ́КТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. некорректный (в 1 знач.). Милиционер ушел с ковра, не пожав противнику руку, главный судья объявил ему выговор за некорректность. Горышин, Два подлежащих в одном предложении. (Малый академический словарь, МАС)
НЕКОРРЕ́КТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. некорректный (в 1 знач.). Милиционер ушел с ковра, не пожав противнику руку, главный судья объявил ему выговор за некорректность. Горышин, Два подлежащих в одном предложении.
Все значения слова «некорректность»Третья причина-всегда найдётся специалист, который докажет некорректность приведённого определения.
Справедливо или нет такое допущение современных текстологов, на некорректности перевода LXX настаивал ещё блж.
Многие из приводимых авторами примеров, как уже говорилось, нацелены на развенчание существующих в обществе предрассудков путём демонстрации их логической некорректности и, как следствие, содержательной несостоятельности.