Подошел солдат к королевской постели, каблуки вместе, во фронт стал. Королева, конечно, запунцовелась, глазки прикрыла, неудобно ей: хоть он, солдат, заместо лекаря, а все ж мужчина. На пятки ему пальчиком указывает.
А тут королева как раз во сне приятную сладость увидала, всем своим женским составом потянулась, розовые пятки-пальчики из-под собольей покрышки обнаружила. Тут старичок и нацелился: вспрыснул пятки из фляжечки, дунул сверху, чтобы волшебная смазь ровней растеклась. Тарелку из-под каши облизал наскоро и ходу. Будто и на свете его не было.
Предложения из русской классики со словом «пальчик»
Когда второй акт кончился, графиня Безухова встала, повернулась к ложе Ростовых (грудь ее совершенно была обнажена), пальчиком в перчатке поманила к себе старого графа, и не обращая внимания на вошедших к ней в ложу, начала любезно улыбаясь говорить с ним.
Ах, эти руки! Руки с изящными пальчиками, которые так украшают кольца, красивые ногти и нежная белая кожа! Вот ваш идеал, к которому вы так стремитесь.
– Бедняжка! Бедный мальчик! – И она провела тонкими пальчиками по его пыльным волосам, убирая их со лба.
И он был таким густым, таким наваристым, что просто пальчики оближешь.
Ах, эти руки! Руки с изящными пальчиками, которые так украшают кольца, красивые ногти и нежная белая кожа! Вот ваш идеал, к которому вы так стремитесь.