Неточные совпадения
Осмотр окна снаружи не дал решительно ничего; осмотр же травы и
ближайших к окну
кустов дал следствию много полезных указаний. Дюковскому удалось, например, проследить на траве длинную темную полосу, состоявшую из пятен и тянувшуюся от окна на несколько сажен в глубь сада. Полоса заканчивалась под одним из сиреневых
кустов большим темно-коричневым пятном. Под тем же
кустом был найден сапог, который оказался парой сапога, найденного в спальне.
Неточные совпадения
Что же стало с Обломовым? Где он? Где? На
ближайшем кладбище под скромной урной покоится тело его между
кустов, в затишье. Ветви сирени, посаженные дружеской рукой, дремлют над могилой, да безмятежно пахнет полынь. Кажется, сам ангел тишины охраняет сон его.
Мы еще несколько раз ошиблись, принимая то
кусты, то
ближайшие холмы за городские здания.
По вершинам кое-где белеет снег или песок;
ближайший к морю берег низмен, песчан, пуст; зелень — скудная трава; местами
кусты; кое-где лепятся деревеньки; у берегов уныло скользят изредка лодки: верно, добывают дневное пропитание, ловят рыбу, трепангов, моллюсков.
Только я подходил шагов на пять, как они дождем проносились под носом у меня и падали в
ближайший шелковичный или другой
куст.
Поднявши стаю, надобно следить глазами за ее полетом, всегда прямолинейным, и идти или, всего лучше, ехать верхом по его направлению; стая перемещается недалеко; завалившись в долинку, в овражек или за горку, она садится большею частию в
ближайший кустарники редко в чистое поле, разве там, где перелет до
кустов слишком далек; переместившись, она бежит шибко, но собака, напавши на след снова, легко ее находит.