Неточные совпадения
Дверь снова пищит, и на пороге показывается Иван Филаретов. Попиков раскрывает перед собой «
Дело по обвинению запасного
рядового Алексея Алексеева Дрыхунова в истязании жены своей Марфы Андреевой», берет перо и начинает быстро судейским разгонистым почерком писать протокол допроса.
— Вы вызваны в качестве свидетеля по
делу об истязании запасным
рядовым Алексеем Дрыхуновым своей жены. Предупреждаю вас, что вы должны говорить одну только сущую правду и что всё, сказанное здесь, вы должны будете подтвердить на суде присягой. Ну, что вы знаете по этому
делу?
Неточные совпадения
— Если он уже знал, тогда… другое
дело! А вообще я думаю, что в эти
дни, печальные для нас, мы не должны бы подрывать в глазах
рядовых авторитет офицерства…
Кн. Шаховской в своем «
Деле» жаловался: «Главный контингент надзирателей (66 %) составляют
рядовые местных воинских команд, получающие на казенном содержании по 12 р. 50 к. в месяц.
В 1888 г. один беглокаторжный убил
рядового Хромятых, и вскрытие было произведено только в 1889 г., по требованию прокурора, когда уже следствие было окончено и
дело препровождено в суд.
— О, это по
делу о
рядовом Колпакове, и, без сомнения, князь был бы оправдан.
В 1859 году он был сослан на Кавказ
рядовым, но потом возвращен за отличия в
делах с горцами. Выслан он был за стихи, которые прочел на какой-то студенческой тайной вечеринке, а потом принес их в «Развлечение»; редактор, не посмотрев, сдал их в набор и в гранках послал к цензору. Последний переслал их в цензурный комитет, а тот к жандармскому генералу, и в результате перед последним предстал редактор «Развлечения» Ф.Б. Миллер. Потребовали и автора к жандарму. На столе лежала гранка со следующими стихами: