Неточные совпадения
«Не успеешь оглянуться, как втянешься опять
в эту жизнь», — подумал он, испытывая ту раздвоенность и сомнения, которые
в нем вызывала необходимость заискивания
в людях, которых он не уважал. Сообразив, куда прежде, куда после ехать, чтоб не возвращаться, Нехлюдов прежде всего направился
в Сенат. Его проводили
в канцелярию, где он
в великолепнейшем
помещении увидал огромное количество чрезвычайно учтивых и чистых чиновников.
Нехлюдов вышел и прошел
в канцелярию. Опять, как
в Сенате, он нашел
в великолепном
помещении великолепных чиновников, чистых, учтивых, корректных от одежды до разговоров, отчетливых и строгих.
Из
канцелярии Сената Нехлюдов поехал
в комиссию прошений к имевшему
в ней влияние чиновнику барону Воробьеву, занимавшему великолепное
помещение в казенном доме. Швейцар и лакей объявили строго Нехлюдову, что видеть барона нельзя помимо приемных дней, что он нынче у государя императора, а завтра опять доклад. Нехлюдов передал письмо и поехал к сенатору Вольфу.
В нашем же губернском городе
помещение для гимназии небольшое, и вот мне один знакомый чиновничек из гимназической
канцелярии пишет, что ихнему директору секретно предписано министром народного просвещения, что не может ли он отыскать на перестройку гимназии каких-либо жертвователей из людей богатых, с обещанием награды им от правительства.
Четыре часа после этого Коротков прислушивался, не выходя из своей комнаты,
в том расчете, чтобы новый заведующий, если вздумает обходить
помещение, непременно застал его погруженным
в работу. Но никаких звуков из страшного кабинета не доносилось. Раз только долетел смутный чугунный голос, как будто угрожающий кого-то уволить, но кого именно Коротков не расслышал, хоть и припадал ухом к замочной скважине.
В три с половиной часа пополудни за стеной
канцелярии раздался голос Пантелеймона: