Неточные совпадения
Прокурор чувствовал на лице его дыхание, то и дело касался щекой его волос, и на душе у него становилось тепло и мягко, так мягко, как будто не одни руки, а вся душа его лежала на бархате Сережиной
куртки. Он заглядывал в
большие, темные глаза мальчика, и ему казалось, что из широких зрачков глядели на него и мать, и жена, и всё, что он любил когда-либо.
Неточные совпадения
Лошадьми правил
большой синещекий кучер с толстыми черными усами, рядом с ним сидел человек в костюме шотландца, бритый, с голыми икрами, со множеством золотых пуговиц на
куртке, пуговицы казались шляпками гвоздей, вбитых в его толстое тело.
Самгина толкала, наваливаясь на его плечо,
большая толстая женщина в рыжей кожаной
куртке с красным крестом на груди, в рыжем берете на голове; держа на коленях обеими руками маленький чемодан, перекатывая голову по спинке дивана, посвистывая носом, она спала, ее грузное тело рыхло колебалось, прыжки вагона будили ее, и, просыпаясь, она жалобно вполголоса бормотала:
Человек в бархатной
куртке, с пышным бантом на шее, с
большим носом дятла и чахоточными пятнами на желтых щеках негромко ворчал:
Во второй комнате, освещенной висячею лампой, за накрытым с остатками обеда и двумя бутылками столом сидел в австрийской
куртке, облегавшей его широкую грудь и плечи, с
большими белокурыми усами и очень красным лицом офицер.
— Прошу покорно, садитесь, а меня извините. Я буду ходить, если позволите, — сказал он, заложив руки в карманы своей
куртки и ступая легкими мягкими шагами по диагонали
большого строгого стиля кабинета. — Очень рад с вами познакомиться и, само собой, сделать угодное графу Ивану Михайловичу, — говорил он, выпуская душистый голубоватый дым и осторожно относя сигару ото рта, чтобы не сронить пепел.