Цитаты со словом «кое-какой»

Область
поиска
Область
поиска
Утопив бедную Муму, он прибежал в свою каморку, проворно уложил кое-какие пожитки в старую попону, связал ее узлом, взвалил на плечо, да и был таков.
 

Выдержки из русской классики со словом «кое-какой»

Сначала надо было Акакию Акакиевичу пройти кое-какие пустынные улицы с тощим освещением, но по мере приближения к квартире чиновника улицы становились живее, населенней и сильнее освещены.
Поэтому для Захара дорог был серый сюртук: в нем да еще в кое-каких признаках, сохранившихся в лице и манерах барина, напоминавших его родителей, и в его капризах, на которые хотя он и ворчал, и про себя и вслух, но которые между тем уважал внутренно, как проявление барской воли, господского права, видел он слабые намеки на отжившее величие.
Он кое-где еще учил, получал кое-какую плату, так что чуть, бывало, у него заведутся деньги, так он тотчас идет себе книг покупать.
Шервинский. Кое-какой материал есть. Вы знаете, Елена Васильевна, я однажды в Жмеринке пел эпиталаму, там вверху «фа», как вам известно, а я взял «ля» и держал девять тактов.
Но пока итальянской оперы для всего города нет, можно лишь некоторым, особенно усердным меломанам пробавляться кое-какими концертами, пока 2–я часть «Мертвых душ» не была напечатана для всей публики, только немногие, особенно усердные любители Гоголя изготовляли, не жалея труда, каждый для себя, рукописные экземпляры ее.
Смотреть все выдержки из русской классики со словом «кое-какой»

Предложения со словом «кое-какой»

Значение слова «кое-какой»

  • КО́Е-КАКО́Й и (разг.) КОЙ-КАКО́Й, -а́я, -о́е, мест. неопределенное (предлоги могут отделять частицу „кое“ от „какой“ и стоять между ними). 1. Некоторый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЕ-КАКОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «кое-какой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кое-какой»

КО́Е-КАКО́Й и (разг.) КОЙ-КАКО́Й, -а́я, -о́е, мест. неопределенное (предлоги могут отделять частицу „кое“ от „какой“ и стоять между ними). 1. Некоторый.

Все значения слова «кое-какой»

Предложения со словом «кое-какой»

  • – Хорошо, спасибо, – кивнул британец, – но мне надо уладить ещё кое-какие дела.

  • Теперь у меня появилась ещё кое-какая информация к размышлению – предсмертное письмо.

  • – Я хочу только забрать кое-какие вещи и сделать покупки, – объяснила она.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кое-какой»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я