БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)
ГВОЗДИ́КА1, -и, ж. Дикорастущее и садовое растение с цветками красной, розовой, белой окраски.
ГВОЗДИ́КА2, -и, ж., собир. Высушенные цветочные бутоны гвоздичного дерева, употребляемые как пряность. (Малый академический словарь, МАС)
БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.
Все значения слова «белый»ГВОЗДИ́КА1, -и, ж. Дикорастущее и садовое растение с цветками красной, розовой, белой окраски.
ГВОЗДИ́КА2, -и, ж., собир. Высушенные цветочные бутоны гвоздичного дерева, употребляемые как пряность.
Только что расчёсанный мех блестел, а усы так и сияли – большая белая гвоздика, которую он повязал на шею, рядом с ними казалась какой-то блёклой.
Что тоньше белья белых гвоздик!
Представляешь, к нам опять сегодня заходила женщина и купила белые гвоздики.