Неточные совпадения
Я
отвечал Овсяникову, что, вероятно,
господин Любозвонов болен.
— Поздно узнал, —
отвечал старик. — Да что! кому как на роду написано. Не жилец был плотник Мартын, не жилец на земле: уж это так. Нет, уж какому человеку не жить на земле, того и солнышко не греет, как другого, и хлебушек тому не впрок, — словно что его отзывает… Да; упокой
Господь его душу!
Говорил он гораздо меньше вчерашнего, глядел зорко и пристально в глаза
барину,
отвечал складно и дельно.
— А что будешь делать с размежеваньем? —
отвечал мне Мардарий Аполлоныч. — У меня это размежевание вот где сидит. (Он указал на свой затылок.) И никакой пользы я от этого размежевания не предвижу. А что я конопляники у них отнял и сажалки, что ли, там у них не выкопал, — уж про это, батюшка, я сам знаю. Я человек простой, по-старому поступаю. По-моему: коли
барин — так
барин, а коли мужик — так мужик… Вот что.
— Как же, как же, непременно, — воскликнуло наперерыв несколько
господ, удивительно польщенных возможностью
отвечать на княжескую речь, — Вержембицкую…
— А
Господь его знает! —
отвечал малый. — Постучитесь.
— Не к
господину Яффу я пошла, Пантелей Еремеич, —
ответила Маша ровно и тихо, — а только с вами я уже больше жить не могу.
— А
Господь ведает, батюшка, —
отвечала старуха, — и, наклонившись вперед, положила свою сморщенную темную руку на голову мальчишки, — слышно, наши ребята жида бьют.
— Много довольны вашей милостью, — недоверчиво и не глядя на
барина отвечал Чурисенок. — Мне хоть бы бревна четыре, да сошек пожаловали, так я, может, сам управлюсь; а который негодный лес выберется, так в избу на подпорки пойдет.
Неточные совпадения
На такое рассуждение
барин совершенно не нашелся, что
отвечать.
Когда приказчик говорил: «Хорошо бы,
барин, то и то сделать», — «Да, недурно», —
отвечал он обыкновенно, куря трубку, которую курить сделал привычку, когда еще служил в армии, где считался скромнейшим, деликатнейшим и образованнейшим офицером.
Капитан-исправник замечал: «Да ведь чинишка на нем — дрянь; а вот я завтра же к нему за недоимкой!» Мужик его деревни на вопрос о том, какой у них
барин, ничего не
отвечал.
Оба заснули в ту же минуту, поднявши храп неслыханной густоты, на который
барин из другой комнаты
отвечал тонким носовым свистом.
— Что,
барин? —
отвечал Селифан.