Цитаты со словом «окаймлённый»

Область
поиска
Область
поиска
С каждым шагом ему становилось все привольней, все веселей: он шел в росистой тени, по крупному песку дорожек, вдоль елок, по всем концам ветвей окаймленных яркою зеленью весенних отпрысков.
Его встретила Капитолина Марковна. С первого взгляда на нее он уже знал, что ей все было известно: глаза бедной девицы опухли от слез, и окаймленное взбитыми белыми локонами покрасневшее лицо выражало испуг и тоску негодования, горя и безграничного изумления. Она устремилась было к Литвинову, но тут же остановилась и, закусив трепетавшие губы, глядела на него так, как будто и умолить его хотела, и убить, и увериться, что все это сон, безумие, невозможное дело, не правда ли?
 

Выдержки из русской классики со словом «окаймлённый»

Смотреть все выдержки из русской классики со словом «окаймлённый»

Предложения со словом «окаймлённый»

Значение слова «окаймлённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окаймлённый»

ОКАЙМЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. Прич. страд. прош. вр. от окаймить.

Все значения слова «окаймлённый»

Предложения со словом «окаймлённый»

  • К этому времени он уже стал довольно большим и красивым – на серо-салатовом фоне спинки тёмно-зелёные пятна различных размеров, окаймлённые чёрными полосами.

  • Машина миновала выезд из города, оставив позади последние дома, и выехала на прямую аллею, окаймлённую густыми кустами.

  • У него было очень бледное худое лицо, окаймлённое длинными чёрными волосами до плеч.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «окаймлённый»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я