Неточные совпадения
— Продали, подарили ли,
пес их ведает. Графских хоть всех голодом помори — ничего, а вот как смел его жеребенку корму не
дать. Ложись, говорит, и ну бузовать. Христианства нет. Скотину жалчей человека, креста, видно, на нем нет, сам считал, варвар. Генерал так не парывал, всю спину исполосовал, видно христианской души нет.
Неточные совпадения
— Понапрасну, барыня, все понапрасну.
Пес его знает, что померещилось ему, чтоб сгинуть ему, проклятому! Я ходила в кусты, сучьев наломать, тут встретился графский садовник:
дай, говорит, я тебе помогу, и дотащил сучья до калитки, а Савелий выдумал…
— А кому же как не ему и быть у нас господином, — прервала Егоровна. — Напрасно Кирила Петрович и горячится. Не на робкого напал: мой соколик и сам за себя постоит, да и, бог
даст, благодетели его не оставят. Больно спесив Кирила Петрович! а небось поджал хвост, когда Гришка мой закричал ему: вон, старый
пес! — долой со двора!
Когда я угощаю пришельца, когда питаю птенцов пернатых, когда
даю пищу
псу, лижущему мою десницу, — их ли ради сие делаю?
— Вот тебе, новому золотопромышленнику, старому нищему! — ругался Петр Васильич,
давая Мыльникову последнего пинка. —
Давайте я его удавлю,
пса…
— Ну, теперь — гэть бегом!.. Живо! Чтобы духу вашего не было! А другой раз придете, так и вовсе не пустю. Тоже — умницы!
Дали старому
псу на водку, — вот и околел.