РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространить—распространять; действие и состояние по глаг. распространиться—распространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода. (Малый академический словарь, МАС)
ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)
РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространить—распространять; действие и состояние по глаг. распространиться—распространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.
Все значения слова «распространение»ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.
Все значения слова «вера»По мере распространения веры сила уммы возрастала.
Если бы арабы выиграли ту битву, мир бы сегодня был мусульманским, ибо религия ислама уповает на распространение веры мечом и подчинение ей всех народов.
Можно утверждать, что классическое мифологическое мышление у древних славян получило наибольшее развитие в период распространения веры в языческих богов.