Цитаты со словом «секрет»

Область
поиска
Область
поиска
Таня. Да секрет маленький. Я вам после открою. Вы доложите только.
Таня. Секрет маленький, Леонид Федорович. Позвольте мне один на один сказать.
Федор Иваныч. Ну что же, сказала свой секрет?
 

Предложения из русской классики со словом «секрет»

Я отыщу секрет и Ларчик вам открою:
В Механике и я чего-нибудь да стою».
Знаете ли вы, что недавно всеобщая тетушка Анна Михайловна доверила мне, под величайшим секретом, замысел устроить ваше супружество.
Словом, все дело велось в таком страшном секрете, что ничего нельзя было узнать, и притом продолжалось оно до самого возвращения казака Платова с тихого Дона к государю, и во все это время мастера ни с кем не видались и не разговаривали.
Ну, милый друг, с тобой не надобно газет,
Пойду-ка я, расправлю крылья,
У всех повыспрошу; однако — чур! — секрет.
Итак, черт с вами со всеми, потому что тут какая-то тайна, какой-то секрет; а я над вашими секретами ломать головы не намерен.
Смотреть все предложения из русской классики со словом «секрет»

Предложения со словом «секрет»

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «секрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Предложения со словом «секрет»

  • – Послушайте – никакого большого секрета тут нет, – сказал он. – Просто есть вещи, на которых мы не заостряем внимание.

  • Итак, есть ничтожное меньшинство победителей и подавляющее большинство проигравших, причём вторым хочется знать секреты успеха первых.

  • Никто лучше меня не смог бы раскрыть секреты успеха по-римски.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «секрет»

Ассоциации к слову «секрет»

Каким бывает «секрет»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я