ОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. оставлять). 1. Уходя, не взять с собой. Оставить деньги дома. (Малый академический словарь, МАС)
СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)
ОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. оставлять). 1. Уходя, не взять с собой. Оставить деньги дома.
Все значения слова «оставить»СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.
Все значения слова «стена»Я уже почти досконально изучил все те рисунки и надписи, которые оставили на стенах пещеры её прежние исследователи.
Всё говорило за то, что эти капли крови сочились из раны того, кто оставил на стене, ухватившись за неё на какое-то мгновение, отпечаток окровавленной руки.
Рации не работали, поэтому, оставив на стене краткое сообщение о том, куда они направились, путешественники устремились вперёд, стараясь выбирать те повороты, где сильнее звучал сигнал ингликоискателя.