Неточные совпадения
Здесь, несмотря
на промоченные ноги, он сел
на корточки и стал припоминать всё, что он делал: как он перелез через забор, искал ее окно и, наконец, увидал белую тень; как несколько раз, прислушиваясь к малейшему шороху, он подходил и отходил от окна; как то ему казалось несомненно, что она с досадой
на его медлительность ожидает его, то казалось, что это невозможно, чтобы она так легко решилась
на свидание; как, наконец, предполагая, что она только от конфузливости уездной барышни притворяется, что
спит, он решительно подошел и увидал ясно ее положение, но тут вдруг почему-то убежал опрометью назад и, только сильно устыдив трусостью самого себя, подошел к ней смело и тронул ее за руку.
Неточные совпадения
«Мама, а я еще не
сплю», — но вдруг Томилин, запнувшись за что-то,
упал на колени, поднял руки, потряс ими, как бы угрожая, зарычал и охватил ноги матери. Она покачнулась, оттолкнула мохнатую голову и быстро пошла прочь, разрывая шарф. Учитель, тяжело перевалясь с колен
на корточки, встал, вцепился в свои жесткие волосы, приглаживая их, и шагнул вслед за мамой, размахивая рукою. Тут Клим испуганно позвал:
Нянька Евгенья, присев
на корточки, вставляла в руку Ивана тонкую свечу; Иван не держал ее, свеча
падала, кисточка огня тонула в крови; нянька, подняв ее, отирала концом запона и снова пыталась укрепить в беспокойных пальцах. В кухне плавал качающий шёпот; он, как ветер, толкал меня с порога, но я крепко держался за скобу двери.
Сидит он раз в яме
на корточках, думает об вольном житье, и скучно ему. Вдруг прямо ему
на коленки лепешка
упала, другая, и черешни посыпались. Поглядел кверху, а там Дина. Поглядела
на него, посмеялась и убежала. Жилин и думает: «не поможет ли Дина?»
Я кротко простонал и вылез из корыта. Два ведра вылил
на себя с остервенением. Потом, сидя
на корточках перед
пастью печки, голову засовывал в нее, чтобы хоть немного просушить.
Он цепляется,
падает грудью
на острый камень, а Каролина Фогельмейер сидит
на корточках, в виде торговки, и лепечет: «Пирожки, пирожки, пирожки», — а там течет кровь, и сабли блестят нестерпимо…