Цитаты со словосочетанием «гребля на каноэ»

Область
поиска
Область
поиска

Неточные совпадения

Если летом вынесешь из погреба холодный горшок, по нем сейчас сядут капли воды. Откуда взялась эта вода? Она тут и была. Только пока тепло было, ее не видно было, а как ушло тепло из воздуха в холодный горшок, воздух вокруг горшка остыл, и капли сели. То же бывает и на окнах. В горнице тепло, и пары держатся в воздухе; но с надворья остынут окна, и снутри, подле окон, воздух охолодеет, и потекут капли.
Тут велел слугам Володимир-князь
В погреба идти во глубокие,
Выводить скорей Одихмантьича,
Приводить к себе на ясны очи...
 

Предложения из русской классики со словосочетанием «гребля на каноэ»

Неточные совпадения

Но мы, ребята без печали, // Среди заботливых купцов, // Мы только устриц ожидали // От цареградских берегов. // Что устрицы? пришли! О радость! // Летит обжорливая младость // Глотать из раковин морских // Затворниц жирных и живых, // Слегка обрызнутых лимоном. // Шум, споры — легкое вино // Из погребов принесено // На стол услужливым Отоном; // Часы летят, а грозный счет // Меж тем невидимо растет.
Татьяна любопытным взором // На воск потопленный глядит: // Он чудно вылитым узором // Ей что-то чудное гласит; // Из блюда, полного водою, // Выходят кольца чередою; // И вынулось колечко ей // Под песенку старинных дней: // «Там мужички-то всё богаты, // Гребут лопатой серебро; // Кому поем, тому добро // И слава!» Но сулит утраты // Сей песни жалостный напев; // Милей кошурка сердцу дев.
Вода прибывает, — подумал он, — к утру хлынет, там, где пониже место, на улицы, зальет подвалы и погреба, всплывут подвальные крысы, и среди дождя и ветра люди начнут, ругаясь, мокрые, перетаскивать свой сор в верхние этажи…
Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их.
Немалая река Днестр, и много на ней заводьев, речных густых камышей, отмелей и глубокодонных мест; блестит речное зеркало, оглашенное звонким ячаньем лебедей, и гордый гоголь быстро несется по нем, и много куликов, краснозобых курухтанов и всяких иных птиц в тростниках и на прибрежьях. Козаки живо плыли на узких двухрульных челнах, дружно гребли веслами, осторожно минали отмели, всполашивая подымавшихся птиц, и говорили про своего атамана.
Смотреть все предложения из русской классики со словосочетанием «гребля на каноэ»

Ассоциации к слову «каноэ»

Все ассоциации к слову КАНОЭ

Предложения со словосочетанием «гребля на каноэ»

Значение слова «погреб»

  • ПО́ГРЕБ, -а, мн. погреба́, м. 1. Специальное, углубленное в землю помещение для хранения скоропортящихся продуктов (обычно наполняемое льдом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРЕБ

Значение слова «каноэ»

  • КАНО́Э, нескл., ср. Спортивная лодка особого типа, в которой гребут свободным веслом, стоя на одном колене. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНОЭ

Афоризмы русских писателей со словом «грести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погреб»

ПО́ГРЕБ, -а, мн. погреба́, м. 1. Специальное, углубленное в землю помещение для хранения скоропортящихся продуктов (обычно наполняемое льдом).

Все значения слова «погреб»

Значение слова «каноэ»

КАНО́Э, нескл., ср. Спортивная лодка особого типа, в которой гребут свободным веслом, стоя на одном колене.

Все значения слова «каноэ»

Предложения со словосочетанием «гребля на каноэ»

  • Когда они поступают в старшую школу, они получают на выбор широкий ассортимент физических занятий – от гребли на каноэ и скалолазания до типичных игровых видов спорта вроде волейбола и баскетбола.

  • Грести на каноэ, брать пробы воды…

  • Ей сложно было представить, как полностью слепой человек мог научиться грести на каноэ или плавать.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «гребля на каноэ»

Ассоциации к слову «погреб»

Ассоциации к слову «каноэ»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я