О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)
О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.
Все значения слова «общий»ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.
Все значения слова «человек»Хорошие в общем люди.
Цитата дня:??Обширность и богатство нашей жизни определённым образом зависит от нашего внутреннего состояния,от многогранности сознания и силе нашего восприятия!?? Сознание личности, находящееся в состоянии счастья и подкреплённое мышлением изобилия конечно же видит мир и события с другой,более чёткой и доброй, радостной,осознанной стороны!?? При этом отсутствует какое – либо беспокойство и потерянность, неуверенность и всякого рода негатив!?? Личность свободна, многогранная,благодарна , радостна,и ничего ни от кого не требует( самодостаточна)!?? Человек,имея такие качества внутри себя по-настоящему счастлив,так как счастье определяется многими категориями!?? Человек всегда делится этим счастьем с окружающими!?? И тем самым меняются установки его окружения,в общем человек делает мир чуточку лучше!
Ключевая идея здесь состоит в том, что в общем люди реагируют не на события своей жизни, а на интерпретацию этих событий.