НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)
МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)
НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.
Все значения слова «начать»МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.
Все значения слова «манёвр»Их пилоты отлично видели происходящее и трезво оценивали обстановку, сразу начав манёвр уклонения от заградительного огня.
Уже с самого начала манёвра гидроакустики засекли необычную подводную цель.
Построившись, они разделились на два отряда и начали манёвры: пускали друг в друга тупые стрелы, бросались друг на друга с обнажёнными саблями; то обращались в бегство, то преследовали друг друга, то вели атаку, то отступали.