Неточные совпадения
— Прентаньер, — подхватил
Татарин. Но Степан Аркадьич, видно, не хотел ему доставлять удовольствие
называть по-французски кушанья.
Татарин, вспомнив манеру Степана Аркадьича не
называть кушанья по французской карте, не повторял за ним, но доставил себе удовольствие повторить весь заказ по карте: «суп прентаньер, тюрбо сос Бомарше, пулард а лестрагон, маседуан де фрюи….» и тотчас, как на пружинах, положив одну переплетенную карту и подхватив другую, карту вин, поднес ее Степану Аркадьичу.
Неточные совпадения
— Ведь этакий народ! — сказал он, — и хлеба по-русски
назвать не умеет, а выучил: «Офицер, дай на водку!» Уж
татары по мне лучше: те хоть непьющие…
В Александровске в одной избе я встретил русскую бабу в большой компании киргиз и кавказцев, которым она прислуживала за столом, и записал ее сожительницей
татарина, или, как она
называла его, чеченца.
Вот и стал я ей припоминать, все припомнил: и Михейку рыжего, и татарина-ходебщика, и станового — всех тут
назвал… что ж, мол, хуже я их, что ли?
Татарин. Коран
называет… ваш Коран должна быть закон… Душа — должен быть Коран… да!
— В Нижнем, с
татарином играл. Прикинулся, подлец, неумелым. Деньжат у меня ни-ни. Думал — наверное выиграю, как и всегда, а тут вышло иначе. Три красных стало за мной, да за партии четыре с полтиной.
Татарин положил кий: дошлите, говорит, деньги! Так и так, говорю, повремените: я, мол, такой-то.
Назвал себя. А татарин-то себя
назвал: а я, говорит, Садык… И руки у меня опустились…