АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк. (Малый академический словарь, МАС)
Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)
АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.
Все значения слова «американский»Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.
Все значения слова «ехать»Традиционная американская еда в виде сэндвичей, пиццы и гамбургеров всегда популярна.
Мои девочки очень скучали по своей любимой американской еде, жареной курице, так что в качестве особого подарка я отвёл их в единственный в городе KFC на обед.
Зашёл разговор о плохой американской еде, и он с ностальгией вспомнил, что когда мог самостоятельно водить машину, то часто в одном хартфордском русском магазине покупал селёдку и настоящий чёрный хлеб.