Неточные совпадения
— Никак нет, ваше благородие! — отвечали разом оба, причем Федотов еще более нахмурился,
сдвинув свои густые, нависшие
брови, словно бы кем-то обиженный и чем-то недовольный, а Никифоров, как более тонкий дипломат и не знающий за собой, как его товарищ, слабости напиваться на берегу до бесчувствия, еще почтительнее заморгал глазами.
Выговорив это, Самгин смутился, почувствовал, что даже кровь бросилась в лицо ему. Никогда раньше эта мысль не являлась у него, и он был поражен тем, что она явилась. Он видел, что Марина тоже покраснела. Медленно сняв руки со стола, она откинулась на спинку дивана и,
сдвинув брови, строго сказала:
— Что это за блин? — сказал он, скользнув взглядом по картине, но, взглянув мельком в другой раз, вдруг быстро схватил ее, поставил на мольберт и вонзил в нее испытующий взгляд, сильно
сдвинув брови.
Ни кровинки в лице, но ни слез, ни вздохов, ни малейшего движенья, только
сдвинула брови да устремила неподвижный взор на свою руку.
Неточные совпадения
Сдвинув густые
брови, она сказала, точно деревенская баба:
Когда он хмурился,
сдвигал негустые
брови, лицо становилось интересней и умней.
Но тотчас же над переносьем его явилась глубокая складка,
сдвинула густые
брови в одну линию, и на секунду его круглые глаза ночной птицы как будто слились в один глаз, формою как восьмерка. Это было до того странно, что Самгин едва удержался, чтоб не отшатнуться.
Попов, разливая водку в рюмки, угрюмо
сдвинул к переносью кустики
бровей, чмокнул, облизал губы и вполголоса просипел:
Он сунул трубку в карман, встал, потянулся, что-то затрещало на нем, озабоченно пощупал под мышками у себя,
сдвинул к переносью черные кустики
бровей и сердито заговорил: