Неточные совпадения
Володя так же страдал теперь, как и его сожитель по каюте, и, не находя
места, не зная, куда деваться, как избавиться от этих страданий, твердо решил, как только «Коршун» придет в
ближайший порт, умолять капитана дозволить ему вернуться в Россию. А если он не отпустит (хотя этот чудный человек должен отпустить), то он убежит с корвета. Будь что будет!
Все правительства цивилизованных государств согласились преследовать эту торговлю, и, в силу международной конвенции, Англия, Франция и Северо-Американские штаты обязались высылать крейсера в подозрительные
места для поимки негропромышленников. Кроме того, каждое военное судно держав, подписавших конвенцию, имело полное право задерживать подобные суда и отводить их в
ближайшие порты. С пойманными расправлялись коротко: капитана и помощников вешали, а матросов приговаривали к каторжным работам.
Между прочим, в одном месте я встретил надпись: «Контора омнибусов»; спрашиваю: куда они ходят, и мне называют
ближайшие места, миль за 40 и за 50 от Капштата.
Кто не помнит случая при осаде Гергебиля, когда в лаборатории загорелась трубка начиненной бомбы, и фейерверке? двум солдатам велел взять бомбу и бежать бросить ее в обрыв, и как солдаты не бросили ее в
ближайшем месте около палатки полковника, стоявшей над обрывом, а понесли дальше, чтобы не разбудить господ, которые почивали в палатке, и оба были разорваны на части.
Неточные совпадения
Многие произведения северного края нашли
ближайшую точку отправления, и приток их к этим двум
местам уменьшился.
По вершинам кое-где белеет снег или песок;
ближайший к морю берег низмен, песчан, пуст; зелень — скудная трава;
местами кусты; кое-где лепятся деревеньки; у берегов уныло скользят изредка лодки: верно, добывают дневное пропитание, ловят рыбу, трепангов, моллюсков.
С устройством дороги через ущелье Устер и все
ближайшие к Бенсклюфу
места должны подняться.
Г-н Беневоленский некогда состоял на службе в
ближайшем уездном городе и прилежно посещал Татьяну Борисовну; потом переехал в Петербург, вступил в министерство, достиг довольно важного
места и в одну из частых своих поездок по казенной надобности вспомнил о своей старинной знакомой и завернул к ней с намерением отдохнуть дня два от забот служебных «на лоне сельской тишины».
Озера, оставшиеся ныне среди болот, — это наиболее глубокие
места лагуны; здесь в непосредственной близости к воде я увидел большие заросли какой-то снежно-белой растительности, при
ближайшем осмотре оказавшейся эдельвейсом.