ЖИВОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Прил. к живопись. Живописная мастерская. (Малый академический словарь, МАС)
НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.
НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)
ЖИВОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Прил. к живопись. Живописная мастерская.
Все значения слова «живописный»НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.
НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.
Молитвы оживляли воспоминания о дорогой подруге его блаженной молодости; перед ним вставал образ цветущей девушки в живописном наряде английской поселянки и церковный алтарь, убранный цветами.
Француз предстал пред ними в живописном наряде. На нём был драный зипун, ноги обёрнуты тряпками, на голове поверх платка – кивер.
– Ваше сиятельство, здесь еще один привязан был, – один из солдат выволок на мое обозрение туземца, одетого, как и все рунгазейцы, в живописный наряд из звериных шкур, – но явно не хошон.