И с этими словами уходил — играть на биллиарде. Оттуда иногда к
вечеру приходил домой, а чаще кутил в каком-нибудь грязном притоне с Рутиловым и Володиным. В такие ночи Варвара не могла заснуть. Поэтому она страдала мигренями. Хорошо еще, если он вернется в час, в два ночи, — тогда она вздохнет свободно. Если же он являлся только утром, то Варвара встречала день совсем больная.
Неточные совпадения
Клавдия понравилась. Жена акциозного ее хвалила. Ее наняли и велели
приходить сегодня же
вечером, так как акцизный уезжал сегодня.
И даже радостная надежда шевельнулась в его душе, и даже не столько надежда, сколько желание: Коковкина уйдет, а Людмила как раз в это время
придет и побудет с ним.
Вечером он напомнил Коковкиной о завтрашних именинах.
Однажды Людмила
пришла под
вечер к Коковкиной и позвала Сашу...
Самгин почти обрадовался, когда под
вечер пришла румяная, оживленная Варвара. Она умеренно и не обидно улыбнулась, посмотрев на его лицо, и, торопливо расспрашивая, перекрестилась.
Неточные совпадения
Я до
вечера просидел дома, запершись в своей комнате.
Приходил лакей звать меня к княгине, — я велел сказать, что болен.
— Я вам расскажу всю истину, — отвечал Грушницкий, — только, пожалуйста, не выдавайте меня; вот как это было: вчера один человек, которого я вам не назову,
приходит ко мне и рассказывает, что видел в десятом часу
вечера, как кто-то прокрался в дом к Лиговским. Надо вам заметить, что княгиня была здесь, а княжна дома. Вот мы с ним и отправились под окна, чтоб подстеречь счастливца.
— Умерла; только долго мучилась, и мы уж с нею измучились порядком. Около десяти часов
вечера она
пришла в себя; мы сидели у постели; только что она открыла глаза, начала звать Печорина. «Я здесь, подле тебя, моя джанечка (то есть, по-нашему, душенька)», — отвечал он, взяв ее за руку. «Я умру!» — сказала она. Мы начали ее утешать, говорили, что лекарь обещал ее вылечить непременно; она покачала головкой и отвернулась к стене: ей не хотелось умирать!..
Грушницкий
пришел ко мне в шесть часов
вечера и объявил, что завтра будет готов его мундир, как раз к балу.
Я до
вечера бродил пешком по окрестностям Машука, утомился ужасно и,
пришедши домой, бросился на постель в совершенном изнеможении.