Неточные совпадения
— Да
говори же, братец,
толком! дядя ведь я тебе: не бойся, не выдам!
P. S. Сейчас приезжал Ноздрев: ждал,
говорит, должности, да
толку добиться не мог! газету,
говорит, издавать решился! Просил придумать название; я посоветовал:"Помои". Представьте себе, так он этому названию обрадовался, точно я его рублем подарил!"Это,
говорит, такое название, такое название… на одно название подписчик валом повалит!"Обещал, что на днях первый No выйдет, и я, разумеется, с нетерпением жду.
Неточные совпадения
Черт сбил с
толку обоих чиновников; чиновники,
говоря попросту, перебесились и поссорились ни за что.
— Но позвольте, — сказал наконец Чичиков, изумленный таким обильным наводнением речей, которым, казалось, и конца не было, — зачем вы исчисляете все их качества, ведь в них
толку теперь нет никакого, ведь это всё народ мертвый. Мертвым телом хоть забор подпирай,
говорит пословица.
Пошли
толки о том, отчего пистолет в первый раз не выстрелил; иные утверждали, что, вероятно, полка была засорена, другие
говорили шепотом, что прежде порох был сырой и что после Вулич присыпал свежего; но я утверждал, что последнее предположение несправедливо, потому что я во все время не спускал глаз с пистолета.
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой, // Тихохонько Медведя
толк ногой: // «Смотри-ка»,
говорит: «кум милый мой! // Что́ это там за рожа? // Какие у неё ужимки и прыжки! // Я удавилась бы с тоски, // Когда бы на неё хоть чуть была похожа. // А, ведь, признайся, есть // Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть: // Я даже их могу по пальцам перечесть». — // «Чем кумушек считать трудиться, // Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» // Ей Мишка отвечал. // Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
Сказать ей о глупых
толках людей он не хотел, чтоб не тревожить ее злом неисправимым, а не
говорить тоже было мудрено; притвориться с ней он не сумеет: она непременно добудет из него все, что бы он ни затаил в самых глубоких пропастях души.