На этот раз убеждения подействовали, и кадриль кой-как составилась. Из-за
дверей коридора, примыкавшего к зале, выглядывали лица горничных и других зрителей лакейского звания, впереди которых, в самой уже зале, стоял камердинер его высокородия. Он держал себя, как и следует камердинеру знатной особы, весьма серьезно, с прочими лакеями не связывался и, заложив руки назад, производил глубокомысленные наблюдения над танцующим уездом.
Неточные совпадения
Дом Мавры Кузьмовны, недавно выстроенный, глядел чистенько и уютно.
Дверь из сеней вела в
коридор, разделявший весь дом на две половины. Впоследствии я узнал, что этот
коридор был устроен не случайно, а вследствие особых и довольно остроумных соображений.
Но чем далее нужно было углубляться в
коридор, тем тусклее достигал свет, так что с трудом можно было распознать даже
двери; тут-то и были покои самой Мавры Кузьмовны, жившей вместе с племянницей и несколькими посторонними старухами, которых она пропитывала на старости лет.
Сознавая бесполезность дальнейших расспросов, я хотел было идти далее, в тот знаменитый
коридор, о котором говорено выше, как вдруг, совершенно для меня неожиданно, старуха, как сноп, повалилась поперек
двери.
Ропшин, взойдя на женскую половину верха, вынул ключ и тихо повернул его в
двери коридора, ведшего к спальне Глафиры. Вдова лежала на диване и щипала какую-то бумажку.
‹…› Когда по окончании экзамена я вышел на площадку лестницы старого университета, мне и в голову не пришло торжествовать какой-нибудь выходкой радостную минуту. Странное дело! я остановился спиною к
дверям коридора и почувствовал, что связь моя с обычным прошлым расторгнута и что, сходя по ступеням крыльца, я от известного иду к неизвестному.
Неточные совпадения
Мы вышли в
коридор. В конце
коридора была отворена
дверь в боковую комнату. Лакей с извозчиком перетаскивали в нее чемоданы.
Он долго ходил по всему длинному и узкому
коридору, не находя никого, и хотел уже громко кликнуть, как вдруг в темном углу, между старым шкафом и
дверью, разглядел какой-то странный предмет, что-то будто бы живое.
— Фу, как ты глуп иногда! Вчерашний хмель сидит… До свидания; поблагодари от меня Прасковью Павловну свою за ночлег. Заперлась, на мой бонжур сквозь
двери не ответила, а сама в семь часов поднялась, самовар ей через
коридор из кухни проносили… Я не удостоился лицезреть…
Почти через час раздались шаги в
коридоре и другой стук в
дверь.
В то время когда он шел по
коридору, мальчик отворил
дверь во второй денник налево, и Вронский увидел рыжую крупную лошадь и белые ноги.