— Невинно, видит бог, невинно оклеветали меня враги перед вашим сиятельством; осмелюсь униженно просить
выслушать меня и надеюсь вполне оправдаться, но при свидетелях ощущаю робость.
— Да просто никакого толку нет-с. Даже и не говорят ничего… Пошел я этта сначала к столоначальнику, говорю ему, что вот так и так… ну, он было и
выслушал меня, да как кончил я: что ж, говорит, дальше-то? Я говорю:"Дальше, говорю, ничего нет, потому что я все рассказал". — "А! говорит, если ничего больше нет… хорошо, говорит". И ушел с этим, да с тех пор я уж и изымать его никак не мог.
Неточные совпадения
„Батюшка, Демьян Иваныч, так и так, помоги!“
Выслушает Демьян Иваныч, посмеется начальнически: „Вы, мол, сукины дети, приказные, и деньгу-то сколотить не умеете, всё в кабак да в карты!“ А потом и скажет: „Ну, уж нечего делать, ступай в Шарковскую волость подать сбирать“.
Трясучкин
выслушал внимательно простодушный рассказ своего друга и заметил, что „тут, брат, пахнет Подгоняйчиковым“.
Вот, например, я составил проект комедии,
выслушайте и скажите свое мнение.
— Я чужого не желаю, милостивый государь, — опять начала она, — я прошу только об одном, чтобы вы милостиво меня
выслушали.
Князь Чебылкин. Извольте, сударыня, извольте. Снисходя на вашу просьбу, я согласен вас
выслушать. Я не могу потакать злоупотреблениям, даже супружеским, я люблю правду… (Усилив голос.) Я вас
выслушаю, сударыня, приходите завтра утром. (Хоробиткина приседает. Князь обращается к вдове Шумиловой.) Ну-с, а вы, сударыня?
И я тоже с каким-то особенным, давно непривычным мне чувством радости
выслушал утреню и вышел из церкви, вынося с собою безотчетное и светлое чувство дружелюбия, милосердия и снисхождения.
— Нет, ты меня
выслушай, не верти хвостом!
— Ну, — говорит, — сказал ты свою речь, честной отец,
выслушай же теперь мою.
Кнуров (подходит к Ларисе). Лариса Дмитриевна,
выслушайте меня и не обижайтесь! У меня и в помышлении нет вас обидеть. Я только желаю вам добра и счастия, чего вы вполне заслуживаете. Не угодно ли вам ехать со мной в Париж, на выставку?
Неточные совпадения
Голоса двух женщин. Милости твоей, отец, прошу! Повели, государь,
выслушать!
Выслушал Яков посулы — и грубо, // Зло засмеялся: «Нашел душегуба!
Ну, в чем же ваша речь?..» // — Спрячь пистолетик!
выслушай!
Его послушать надо бы, // Однако вахлаки // Так обозлились, не дали // Игнатью слова вымолвить, // Особенно Клим Яковлев // Куражился: «Дурак же ты!..» // — А ты бы прежде
выслушал… — // «Дурак же ты…» // — И все-то вы, // Я вижу, дураки!
Становой // Случился тут, все
выслушал: // «К допросу сомустителя!» // Он то же и ему: // — Ты враг Христов, антихристов // Посланник!