«Губернские очерки» (Салтыков-Щедрин М. Е., 1857) по всей классике
Около обиженного мальчика хлопотала какая-то женщина, в головке и одетая попроще других дам. По всем вероятиям, это была мать Оськи, потому что она не столько ублажала его, сколько старалась прекратить его всхлипыванья новыми толчками. Очевидно, она хотела этим угодить хозяевам, которые отнюдь не желали, чтоб Оська обижался невинными проказами их остроумных деточек. Обидчик между тем, пользуясь безнаказанностию, прохаживался по зале, гордо посматривая на всех.
Еще несколько лет тяжелой усиленной работы в Москве на курсах с ежегодными летними наездами в родное село к старикам Гурьевым, которых молодая девушка всячески ублажала и баловала из своих скудных средств (она давала постоянно уроки, чтобы иметь возможность жить и учиться в большом городе).
Все, бывало, его ублажает: «Антонович да Антонович, такой-сякой немазаный, утихомирься ты, перекрестись, испей водицы!» Ни жалобы, ни свары от нее он никогда не видал.
Человек может всячески ублажать кошку неделя за неделей, исполнять её малейшие прихоти, а она берёт и уходит от него, потому что по соседству нашла себе местечко, где чаще дают рыбу.
Они уже привыкли каждую ночь ублажать мужчин, служить им, угождать своим телом.
Человек может всячески ублажать кошку неделя за неделей, исполнять её малейшие прихоти, а она берёт и уходит от него, потому что по соседству нашла себе местечко, где чаще дают рыбу.
Готовить, стирать, убирать, воспитывать детей и ублажать мужа?