Неточные совпадения
— Теперича, ежели Петенька и не шибко поедет, — опять начал Порфирий Владимирыч, — и тут к вечеру легко до станции железной дороги поспеет. Лошади у нас свои, не мученные, часика два в Муравьеве покормят — мигом домчат. А там — фиюю! пошла машина погромыхивать! Ах, Петька! Петька! недобрый ты!
остался бы ты здесь с нами, погостил бы — право! И нам было бы
веселее, да и ты бы — смотри, как бы ты здесь в одну неделю поправился!
Оставалось веселым пирком да и за свадебку; но Аделаида хотела еще испытать своего жениха и не иначе решилась идти с ним в храм Гименея, как тогда, когда Марс [Марс — бог войны у древних римлян, то же, что Арей у греков.] вложит меч в ножны свои.
Неточные совпадения
Сняв в первой длинной комнате пальто и узнав от швейцара, что сенаторы все съехались, и последний только что прошел, Фанарин,
оставшись в своем фраке и белом галстуке над белой грудью, с
веселою уверенностью вошел в следующую комнату.
Это был тот самый Шенбок, который тогда заезжал к тетушкам. Нехлюдов давно потерял его из вида, но слышал про него, что он, несмотря на свои долги, выйдя из полка и
оставшись по кавалерии, всё как-то держался какими-то средствами в мире богатых людей. Довольный,
веселый вид подтверждал это.
Иногда случается, что горы и лес имеют привлекательный и
веселый вид. Так, кажется, и
остался бы среди них навсегда. Иногда, наоборот, горы кажутся угрюмыми, дикими. И странное дело! Чувство это не бывает личным, субъективным, оно всегда является общим для всех людей в отряде. Я много раз проверял себя и всегда убеждался, что это так. То же было и теперь. В окружающей нас обстановке чувствовалась какая-то тоска, было что-то жуткое и неприятное, и это жуткое и тоскливое понималось всеми одинаково.
Мастерская, узнав об этом,
осталась очень довольна: Вера Павловна будет еще
веселее обыкновенного, и надобно ждать, что прогулка будет особенно, особенно одушевлена.
После чая Василий Назарыч ходил с Нагибиным осматривать мельницу, которая была в полном ходу, и
остался всем очень доволен. Когда он вернулся во флигелек, Веревкин был уже там. Он ползал по полу на четвереньках, изображая медведя, а Маня визжала и смеялась до слез.
Веселый дядя понравился ей сразу, и она доверчиво шла к нему на руки.