ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности. (Малый академический словарь, МАС)
НАПО́РИСТОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. напористый. Напористость характера. (Малый академический словарь, МАС)
ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности.
Все значения слова «излишний»НАПО́РИСТОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. напористый. Напористость характера.
Все значения слова «напористость»Кроме того, вы не хотите замечать, что зачастую ваша излишняя напористость приносит вам и прямой вред.
Лучше не проявлять излишней напористости, хотя ей было трудно принимать всерьёз этого глупца.
Активные действия и быстрые результаты на ранней стадии по-своему полезны, но есть опасность, что излишняя напористость может дать обратный эффект.