по произведению «Чёрная курица, или Подземные жители» (Погорельский Антоний, 1826) искать по всей классике
Область поиска
«Чёрная курица, или Подземные жители» (Погорельский Антоний, 1826) по всей классике
В одно мгновение комната сделалась еще светлее, все маленькие свечки еще ярче загорели, и Алеша увидел двадцать маленьких рыцарей в золотых латах, с пунцовыми на шлемах перьями, которые попарно входили тихим маршем.
Мери сидела на своей постели, скрестив на коленях руки; ее густые волосы были собраны под ночным чепчиком, обшитым кружевами; большой пунцовый платок покрывал ее белые плечики, ее маленькие ножки прятались в пестрых персидских туфлях.
Вдруг сзади кто-то схватил меня за локоть. Я обернулся: прозрачные, крылатые уши. Но они были не розовые, как обыкновенно, а пунцовые: кадык на шее ерзал — вот-вот прорвет тонкий чехол.
Она нравилась Фоме, но ее розовые щеки, веселые карие глаза и пунцовые губы не могли сгладить у Фомы обидного впечатления от ее снисходительных кивков ему.
И без того крошечные тёмные глаза сощурились, скользнув по сбившемуся набок переднику ученицы, по растрёпанным жемчужно-серебристым локонам и пунцовым щекам.
И без того крошечные тёмные глаза сощурились, скользнув по сбившемуся набок переднику ученицы, по растрёпанным жемчужно-серебристым локонам и пунцовым щекам.
Ива увидела, что мужчина убирает серебристый предмет обратно в карман и с пунцовым лицом возвращается обратно к остальным.
Через некоторое время его пальцы расслабились, пепельная бледность кожи сменилась пунцовыми пятнами румянца.