ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)
БРЕЛО́К, -а, м. Украшение в виде маленькой подвески на цепочке карманных часов, на браслете и т. д. (Малый академический словарь, МАС)
ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.
Все значения слова «палец»БРЕЛО́К, -а, м. Украшение в виде маленькой подвески на цепочке карманных часов, на браслете и т. д.
Все значения слова «брелок»Со двора к калитке подошла моложавая модно одетая блондинка, она небрежно крутила на пальце брелок с ключами от машины.
Он активнее покрутил на пальце брелок. Улыбнулся. На этот раз – грустно.
Он крутит на пальце брелок с четырьмя колечками, я с независимым видом качу маленький золотистый «самсонайт», который мне только что достал из багажника «майбаха» статный мужчина в чёрном костюме.