Неточные совпадения
— Это вы,
может быть, побирали, а я — нет-с! — возразил он с дрожащими
щеками и губами.
Благодаря выпитому пуншу он едва держался на ногах и сам даже выносить ничего не
мог из вещей, а позвал для этого дворника и едва сминающимся языком говорил ему: «Ну, ну, выноси; тебе заплатят; не даром!» Макар Григорьев только посматривал на него и покачивал головой, и когда Ванька подошел было проститься к нему и хотел с ним расцеловаться, Макар Григорьев подставил ему
щеку, а не губы.
Неточные совпадения
Эта предосторожность была весьма у места, потому что Ноздрев размахнулся рукой… и очень бы
могло статься, что одна из приятных и полных
щек нашего героя покрылась бы несмываемым бесчестием; но, счастливо отведши удар, он схватил Ноздрева за обе задорные его руки и держал его крепко.
Щеки и подбородок выбриты были так, что один разве только слепой
мог не полюбоваться приятной выпуклостью и круглотой их.
В минуту оделся он; вычернил усы, брови, надел на темя маленькую темную шапочку, — и никто бы из самых близких к нему козаков не
мог узнать его. По виду ему казалось не более тридцати пяти лет. Здоровый румянец играл на его
щеках, и самые рубцы придавали ему что-то повелительное. Одежда, убранная золотом, очень шла к нему.
Ей было лет тридцать. Она была очень бела и полна в лице, так что румянец, кажется, не
мог пробиться сквозь
щеки. Бровей у нее почти совсем не было, а были на их местах две немного будто припухлые, лоснящиеся полосы, с редкими светлыми волосами. Глаза серовато-простодушные, как и все выражение лица; руки белые, но жесткие, с выступившими наружу крупными узлами синих жил.
— Нет, этого быть не
может! — вслух произнес он, встав с дивана и ходя по комнате. — Любить меня, смешного, с сонным взглядом, с дряблыми
щеками… Она все смеется надо мной…