Неточные совпадения
Ей сделалось весело, страшно и стыдно; тоска сдавила ей сердце: ей хотелось плакать,
у ней едва достало памяти, чтоб попросить его отойти и прекратить разговор, который мог заставить
обнаружить тайну перед обществом, перед ним самим; но он не отходил, он желал говорить, вызывал ее на откровенность.
Неточные совпадения
Дронов существовал для него только в те часы, когда являлся пред ним и рассказывал о многообразных своих делах, о том, что выгодно купил и перепродал партию холста или книжной бумаги, он вообще покупал, продавал, а также устроил вместе с Ногайцевым в каком-то мрачном подвале театрик «сатиры и юмора», — заглянув в этот театр, Самгин убедился, что юмор сведен был к случаю с одним нотариусом, который на глазах своей жены
обнаружил в портфеле
у себя панталоны какой-то дамы.
—
У него лицо мошенника,
у вашего друга! — кричала она и требовала, чтоб он привлек Дронова к суду. Она
обнаружила такую ярость, что Самгин испугался.
Вошла Спивак, утомленно села на кушетку. Корвин тотчас же развязно подвинул к ней стул, сел, подтянул брюки,
обнаружив клетчатые носки; колени
у него были толстые и круглые, точно двухпудовые гири. Наглый шепот и развязность регента возмутили Самгина,
у него вспыхнуло желание сейчас же рассказать Елизавете Львовне, но она взглянула обидно сравнивающим взглядом на него, на Корвина и, перелистывая ноты, осведомилась:
Самгин слушал и утверждался в подозрениях своих: этот человек, столь обыкновенный внешне, манерой речи выдавал себя; он не так прост, каким хочет казаться.
У него были какие-то свои слова, и он
обнаруживал склонность к едкости.
По настоянию деда Акима Дронов вместе с Климом готовился в гимназию и на уроках Томилина
обнаруживал тоже судорожную торопливость, Климу и она казалась жадностью. Спрашивая учителя или отвечая ему, Дронов говорил очень быстро и как-то так всасывая слова, точно они, горячие, жгли губы его и язык. Клим несколько раз допытывался
у товарища, навязанного ему Настоящим Стариком: