ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)
ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.
Все значения слова «знакомый»На другой день обе новые знакомые уже поселились в нанятом помещении.
В этот момент из коммуникатора в панели раздался уже знакомый голос офицера, – Болван, ты ведь должен был вытащить из неё информацию, а не знакомства заводить!
– Ты прости, что я тебя напугала. Дверь не заперта. Я и вошла, – услышала девушка хорошо знакомый голос.
Первый же барыга продал мне похожий на тот что у меня зажаты в разгрузке допотопный плеер и одну-единственную кассету.
Не подумайте, я не какой-то там барыга. Я обычный клерк, который решает таким образом жизненные проблемы в свободное от основной работы время.
То оружие, что мы позже нашли с одной из уничтоженных групп, у обычных барыг не купишь.