СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)
ПРОРО́К, -а, м. 1. По воззрениям различных религий — провозвестник и истолкователь воли бога. (Малый академический словарь, МАС)
СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.
Все значения слова «смерть»ПРОРО́К, -а, м. 1. По воззрениям различных религий — провозвестник и истолкователь воли бога.
Все значения слова «пророк»После смерти пророка они ещё раз предприняли серьёзную попытку отстоять своё право на власть в собственном городе или по крайней мере на свою автономию.
Эти четверостишия взяты из ежегодных альманахов, издававшихся с 1550 года до смерти пророка.
Последнее, 141-е предвидение, как говорят, относится к смерти пророка и приходится на ноябрь 1567 года – ошибка в семнадцать месяцев.